Entre bancs et esteys Arcachon 3 avril 2010 (Premium 1)
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1 Maxelle
182
C.Ploux
Classement HN 1/20
     Tous les résultats


Arcachon 2 mai 2010 (Premium 2)
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Jujube
543
J.Lissonde
Classement HN 1/20
2
Noroît
243
C.Pivert
Classement HN 3/20
3
Maxelle
182
C.Ploux
Classement HN 8/20
4
Turbine
316
J.L.Aimetti
Classement HN 9/20
     Tous les résultats

 

Ville d'Arès 15 mai 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
P
M1
M2
M3
1
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
5 2 1 2
2
Tho IV
279
M.Kressmann
6 3 2 1
3
Cabotin
406
J.P.Andreae
12 4 5 3
4
Jujube
543
J.Lissonde
13 1 6 6
5
Cailloc II
152
P.Desseaux
13 5 3 5
6
Maxelle
182
C.Ploux
15 dnf 4 4






Mémorial Granchamp    29 - 30mai 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
P
M1
M2
M3
M4
M5
1
Ti Guilig
10
L.Bosque
4 1 1 1 5 1
2
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
7 2 2 2 1 2
3
Artaban
286
J.C.Gorry
14 3 5 6 2 4
4
Tho IV
279
M.Kressmann
14 4 3 4 4 3
5
Pegase
61
H.Girardot
15 5 4 3 3 dnf
6
Cabotin
406
J.P.Andreae
27 8 9 5 8 6
7
Cailloc II
152
P.Desseaux
29 7 8 7 9 7
8
Maxelle
182
C.Ploux
30 9 7 8 6 dsq
9
Kido
352
H.Groleau
48 dns dns dns 7 5
10
Jujube
543
J.Lissonde
48 6 dns dns dns dns
11
Iroise
958
A.Bertrand
dns dns dns dns dns dns




Les trois ports Cazaux 30 mai 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1 Vent d'ouest
2010
E.Bigata
Classement HN 15/27
     Tous les résultats



Championnat de France de Voile Croiseurs Légers Lac Foret d'Orient 13 au 16 mai
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1 Pom
29315
J.Salingardes
Classement HN 38/42
     Tous les résultats




Arcachon 6 mai 2010 (Premium 3)
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1 Maxelle
182
C.Ploux
Classement HN 1/20
     Tous les résultats





Coupe de la flotte Claouey 13 juin 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
P Ret
M1
M2
M3
1
Iroise
958
A.Bertrand
2 1 1 1
2
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
4 2 2 5
3
Artaban
286
J.C.Gorry
5 4 3 2
4
Jujube
543
J.Lissonde
6 3 4 3
5
Cabotin
406
J.P.Andreae
9 5 5 4


Femme à la barre Arcachon 20 mai 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1 Le Courlis
250
E.Tejera
Classement HN 10/10
     Tous les résultats


Translac  Maubuisson  26 mai 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
Translac HN
1
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
1/46
2
Artaban
286
J.C.Gorry
2/46
3
Kido
352
H.Groleau
3/46
4
Cailloc II
152
P.Desseaux
5/46
5
Noroît
243
C.Pivert
6/46
6
Maxelle
182
C.Ploux
12/46
7
Cabotin
406
J.P.Andreae
14/46
8
Vent d'ouest
2010
E.Bigata
23/46
9
Maubuisson
NC
M.Faure
29/46
10 Asterix
341
B.Larousse
30/46
11
Tayot
28
V.Coudret
31/46
12
Mad Cow
46
N.Meylan
35/46




Coupe Malignac Maubuisson    27 mai 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
Pr M1 M2
1
Artaban
286
J.C.Gorry
4 1 3
2
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
4 2 2
3
Kido
352
H.Groleau
5 4 1
4
Maxelle
182
C.Ploux
7 3 4
5
Cailloc II
152
P.Desseaux
11 6 5
6
Cabotin
406
J.P.Andreae
13 7 6
7
Noroît
243
C.Pivert
14 5 nc
8 Asterix
341
B.Larousse
15 8 7
9
Mad Cow
46
N.Meylan
17 9 8



Niverna Cup 2010 (match 1)                   Lac des Settons 20/06/10
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1 Pom
29315
J.Salingardes
3 victoires à 1
2 Manoa
29318
 




18H d'Arcachon 4 juillet 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
Classement A1
Nombre
de tours
Général temps compensé
1
Maxelle
182
C.Ploux
1/21
8
12/113
2
Kido
352
H.Groleau
2/21
8
18/113
3
Saint Jordi
197
J.Desrippes
4/21
7
23/113
4
Phil al lau
154
X.Marque
8/21
6
58/113
5
Tadorne
180
C.Patanchon
12/21
6
66/113
6
Le Clou
?
?
20/21
4
103/113
Tous les classements                             Les photos                                       Fan club Kido ! Photos : Xavier Larquet



Coupe du président Arès    10 juillet 2010 (cotier)
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
 
1
Iroise
958
A.Bertrand
 
2
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
 
3
Jujube
543
J.Lissonde
 
4
Saint Jordi
197
J.Desrippes
 
5
Cailloc II
152
P.Desseaux
 
6
Cabotin
406
J.P.Andreae
 
7 d'Artagnan
20
L.Fredefon
 




Coupe du président Clouey    11 juillet 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
Pr M1 M2
1
Iroise
958
A.Bertrand
3 2 1
2
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
4 1 3
3
Jujube
543
J.Lissonde
6 4 2
4
Cabotin
406
J.P.Andreae
7 3 4
5
Saint Jordi
197
J.Desrippes
10 5 5
6
Cailloc II
152
P.Desseaux
14 8 6
7 d'Artagnan
20
L.Fredefon
14 6 8
8 Asterix
341
B.Larousse
14 7 7



Coupe Poulmarc'h       Arès       24 et 25 juillet 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
P
M1
M2
M3
1 Turquoise
51
J.MCarayon
7 4 2 1
2
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
13 1 3 9
3
Maxelle
182
C.Ploux
13 8 1 4
4
Jujube
543
J.Lissonde
13 3 5 5
5
Iroise
958
A.Bertrand
17 2 9 6
6
Saint Jordi
197
J.Desrippes
21 7 4 10
7 Lou Panar
189
R.Chambolle
21 5 8 8
8
Cabotin
406
J.P.Andreae
22 9 10 3
9
Artaban
286
J.C.Gorry
23 6 6 11
10
Kido
352
H.Groleau
24 dns 7 2
11 Le Citron qui plane
639
B.Traissac
28 10 11 7
12
Cailloc II
152
P.Desseaux
39 dns 12 12
13 Asterix
341
B.Larousse
41 11 dns dns
14 d'Artagnan
20
L.Fredefon
42 12 dns dns




Solo 590    31 juillet 2010
Départ à14 h 10'
Arrivée du premier à 16h 50'30''
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Iroise
958
A.Bertrand
2 Lou Panar
189
R.Chambolle
3
Maxelle
182
C.Ploux
4
Jujube
543
J.Lissonde
5 Turquoise
51
J.MCarayon
6
Cabotin
406
J.P.Andreae
7
Kido
352
H.Groleau
8
Cailloc II
152
P.Desseaux
9
Noroît
243
C.Pivert
10
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
11 Jibis
111
F.Raux
12 Nicolas
361
J-C.Vibles
13
Turbine
316
J.L.Aimetti



Ronde du Bassin Claouey    1 août 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
Heure d'arrivée
1
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
16:50:19
2 Tuamotu
642
R.Macheny
16:50:45
3
Noroît
243
C.Pivert
16:51:00
4
Maxelle
182
C.Ploux
16:51:54
5
Artaban
286
J.C.Gorry
16:53:32
6
Saint Jordi
197
J.Desrippes
16:55:30
7
Iroise
958
A.Bertrand
16:56:29
8
Cabotin
406
J.P.Andreae
16:57:00
Les résultats complets



Ronde du Bassin Arès    8 août 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
2 Tuamotu
642
R.Macheny
3
Saint Jordi
197
J.Desrippes
4
Noroît
243
C.Pivert
5
Jujube
543
J.Lissonde
6
Maxelle
182
C.Ploux
7 Chistéra
882
D.Souchet
8
Artaban
286
J.C.Gorry
9
Cailloc II
152
P.Desseaux
10 Nicolas
361
J-C.Vibles
 





National Claouey   12 - 13 - 14 - 15 août 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
P
M1
M2
M3
M4
M5
M6
1
Ti Guilig
10
L.Bosque
5 1 1 1 1 7 1
2 Tuamotu
642
R.Macheny
11 2 6 2 4 1 2
3
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
15 4 3 4 2 2 7
4 Turquoise
51
J.MCarayon
21 dns 2 5 5 3 6
5
Noroît
243
C.Pivert
27 11 10 3 6 4 4
6
Jujube
543
J.Lissonde
30 5 7 10 10 5 3
7
Iroise
958
A.Bertrand
33 3 5 6 3 ocs dns
8
Maxelle
182
C.Ploux
35 8 8 8 8 6 5
9
Kido
352
H.Groleau
40 10 4 11 9 9 8
10
Saint Jordi
197
J.Desrippes
40 9 9 7 7 8 dns
11
Cabotin
406
J.P.Andreae
49 7 11 dnf 11 10 10
12 Sterne
246
A.Tejera
60 6 13 9 dnf dns dns
13
Cailloc II
152
P.Desseaux
67 12 12 dnf dnf 11 dns
14 Bibis
279
J.R.De Casamayor
71 dns dnf dnf dnf 12 11
15 d'Artagnan
20
L.Fredefon
73 dnf dnf dnf dnf dnf 9






Ronde du bassin Ferret 15 août 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1 Maxelle
182
C.Ploux
Classement HN 1/14
2
San Jordi
197
J.Desrippes
Classement HN 3/14
3 Ourane
294
Mme Christole
Classement HN 6/14


18H00 Cazaux 21 août 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1 Chistéra
882
D.Souchet
Classement HN 21/35




Petits Baigneurs, Ferret    29 août 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Iroise
958
A.Bertrand
2
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
3
Jujube
543
J.Lissonde
4
Tho IV
279
M.Kressmann
5
Cailloc II
152
P.Desseaux
6
Kido
352
H.Groleau
7 Nicolas
361
J-C.Vibles
 




Ronde du bassin Arcachon 28 août 2010 (Premium 2)
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Maxelle
182
C.Ploux
Classement HN 1/28
2
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
Classement HN 2/28
3
Poutou
466
J.PGonnet
Classement HN 13/28
     Tous les résultats




Cazaux   4 et 5 septembre 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Ti Guilig
10
L.Bosque
2
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
3
Kido
352
H.Groleau
4
Cailloc II
152
P.Desseaux
5 Sterne
246
A.Tejera
6
Cabotin
406
J.P.Andreae
7
Vent d'ouest
2010
E.Bigata






Hendaye Coupe Aquitaine    18 et 19 septembre 2010
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
P
M1
M2
M3
M4
Classement
HN
1 Turquoise
51
J.MCarayon
3 2 1 1 1 1/20
2
Jujube
543
J.Lissonde
6 1 3 3 2 4/20
3
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
10 dns 2 5 3 6/20
4
Kido
352
H.Groleau
10 3 5 2 9 7/20
5
Cailloc II
152
P.Desseaux
13 5 4 4 5 9/20
6
Cabotin
406
J.P.Andreae
14 4 dnf 6 4 10/20
7
Vent d'ouest
2010
E.Bigata
25 dns dnf 7 8 17/20
Les résultats officiels





Ronde du bassin Arcachon 26 septembre 2010 (Premium 3)
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Jujube
543
J.Lissonde
Classement HN 1/22
2
Maxelle
182
C.Ploux
Classement HN 2/22
3
Noroît
243
C.Pivert
Classement HN 3/22
4
Le Courlis
250
E.Tejera
Classement HN 4/22
5
Cailloc II
152
P.Desseaux
Classement HN 5/22
6
Cabotin
406
J.P.Andreae
Classement HN 22/22
     Tous les résultats






Arcachon 24 octobre 2010 (Premium 4)
Pl
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Noroît
243
C.Pivert
Classement HN 1/9