Championnat du Printemps Cazaux 8 mars 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 8/9
      Résultats complets

Championnat de Pâques 1 Ispe 14 mars 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/7
      Résultats complets

Championnat du Printemps 2 Cazaux 22 mars 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 5/9
      Résultats complets

Championnat de Pâques 2 Ispe 29 mars 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/13
      Résultats complets

Challenge Salon Nautique Arcachon 4 avril 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN : 3/5
      Résultats complets

Championnat du Printemps 3 Cazaux 5 avril 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 5/8
      Résultats complets

Championnat de Pâques 3 Ispe 11 avril 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/8
      Résultats complets

Bancs et Esteys Arcachon 11 avril 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Jujube
543
J.Lissonde
Classement HN : 3/10
2
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN : 3/10
      Résultats complets ou là...

Coupe du capitaine de flotte Cazaux 19 avril 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 4/6
      Résultats complets

Championnat de Pâques 4 Ispe 26 avril 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/8
      Résultats complets


Bip Ispe 3 mai 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN : 1/10
2
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN: 2/10
      Résultats complets

Impairs et Passes Arcachon 10 mai 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN
DNF
Tranquil'eau
200
P.F.Tournis
Classement HN
DNF
Baïne
69
V.Saboie
Classement HN
     

Régate du débutant Ispe 16 mai 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/14
      Résultats complets

Coupe Bru Assurance 1 Cazaux 17 mai 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Naboat
33
C.Autrand
Classement HN 2/16
2
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 4/16
DNS Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 16/16
DNS Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 16/16
      Résultats complets


Coupe Bru Assurance 2 Cazaux 31 mai 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/11
2
Naboat
33
C.Autrand
Classement HN 3/11
3
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 4/11
4
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 8/11
      Résultats complets


Botalo CV Lormont 30 mai 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
Pr
M1 M2
1
Apsara
1164
C.Hutin
4 3 1
2
Clonic
123
C.Phelix
4 1 3
3
Dam's
305
D.Dubedat
6 4 2
4
Turquoise
51
J-M.Carayon
8 2 dnf
5
 Mac Aye 
612
C. LAHAIE
10 dns 4
      Résultats complets

Coupe du Président CV Dennemont (78) 7 juin 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Sole Mio
470
CV Dennemont
Classement HN 8/11
      Résultats complets

Régate des 3 ports Cazaux 7 juin 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/25
2
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 9/25
      Résultats complets

Coupe région Aquitaine BP Maubuisson 13 et 14 juin 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Jujube
543
J.Lissonde
Classement HN 2/14
2
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
Classement HN 3/14
3
Turquoise
51
J-M.Carayon
Classement HN 4/14
4
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 5/14
5
Pégase
61
G.Girardot
Classement HN 6/14
6
La Marie Simone
690
M.Magendie
Classement HN 11/14
7
Cabotin
406
J.P.Andreae
Classement HN 12/14
      Résultats complets



Translac Maubuisson 20 juin 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
Classement HN 1/28
2
Jujube
543
J.Lissonde
Classement HN 2/28
3
Pégase
61
G.Girardot
Classement HN 3/28
4
Apsara
1164
C.Hutin
Classement HN 4/28
5
Turquoise
51
J-M.Carayon
Classement HN 5/28
6
La Marie Simone
690
M.Magendie
Classement HN 7/28
7
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN 10/28
8
Cabotin
406
J.P.Andreae
Classement HN 14/28
9
Cailloc 2
152
P.Desseaux
Classement HN 28/28
      Résultats complets


Coupe Malignac 21 juin 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Apsara
1164
C.Hutin
Classement HN 1/13
2
Pégase
61
G.Girardot
Classement HN 2/13
3
Jujube
543
J.Lissonde
Classement HN 3/13
4
Turquoise
51
J-M.Carayon
Classement HN 4/13
5
Cailloc 2
152
P.Desseaux
Classement HN 4/13
6
Mali Melo
210
P.Bouillard
Classement HN 5/13
7
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
Classement HN 6/28
8
Cabotin
406
J.P.Andreae
Classement HN 8/13
9
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN 8/13
      Résultats complets

Solitaire Ispe 21 juin 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/12
      Résultats complets

Solo Jubo Cazaux 21 juin 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1 Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 3/24
2
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 9/24
dna Michel Toba
11730
L.Fagnoni
 
dna ?
R.Briand
 
dna Ti Guilig
11
F.Munier
 
      Résultats complets

Femme à la barre Arcachon 21 juin 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Baïne
69
V.Saboie
Classement HN 3/20
      Résultats complets

Femme à la barre CV Dennemont (78) 21 juin 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Sole Mio
470
CV Dennemont
Classement HN 4/7
      Résultats complets


Trophée DBS Ispe 4 juillet 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/14
      Résultats complets

Grand prix 590 Hourtin 4 juillet 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
Classement HN 1/23
2
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN 2/23
3
La Marie Simone
690
M.Magendie
Classement HN 10/23
      Résultats complets


18H Arcachon 11 juillet 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pégase
61
G.Girardot
2
Benalou
111
F.Raux
3
Baïne
69
V.Saboie
      Résultats toutes classes temps compensée
      Résultats toutes classes distance réelle
      Résultats groupe 1.1 temps compensé


Coupe du Président Arès 14 juillet 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
Pr
M1 M2 M3
1
Apsara
1164
C.Hutin
2 3 1 1
2
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
3 1 2 4
3
Jujube
543
J.Lissonde
4 2 3 2
4
Turquoise
51
J-M.Carayon
8 5 8 3
5
Cailloc 2
152
P.Desseaux
9 4 5 5
6
Lou Panar
189
R.Chambolle
10 7 4 6
7
Tho 4
379
M.Kressmann
12 6 6 7
8
La Marie Simone
39679
M.Magendie
16 dnc 7 9
9
Estal
11
E. De Carvalho
16 8 11 8
10
Leclerc Arès
1321
F.Sanchis
20 11 9 12
11
Clandestino
653
F.Montastier
20 10 10 10
12
Cabotin
406
J.PAndreae
21 9 12 14
13
Galopin
J.Cottereau
23 12 13 11
14
Emiflo
644
S.Rebillard
27 14 15 13
15
Number One
980
C.Chaussun
27 13 14 dnf
16
Iroise
958
A.Bertrand
34 dnf dns dns

Chalenge du Président Ispe 14 juillet 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/12
      Résultats complets

Ronde du Bassin Arès 19 juillet 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Apsara
1164
C.Hutin
Classement HN 1/11
2
Cailloc 2
152
P.Desseaux
Classement HN 2/11
3
Pégase
61
G.Girardot
Classement HN 3/11
4
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
Classement HN 4/11
5
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN 5/11
6
Baïne
69
V.Saboie
Classement HN 6/11
7
Estal
11
E. De Carvalho
Classement HN 7/11
8
Turquoise
51
J-M.Carayon
Classement HN 8/11
9
Emiflo
644
S.Rebillard
Classement HN 10/11
      Résultats complets


Coupe Leclerc 19 juillet 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/29
2
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 7/29
3
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 10/29
      Résultats complets

Botalo Ispe 25 juillet 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/12
      Résultats complets


18H00 Cazaux 1,2 Août 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/11
2
Michel Toba
11730
L.Fagnoni
Classement HN 11/11
      Résultats complets


Solo 590 Arès 4 août 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Iroise
958
A.Bertrand
2
Ti Punch
261
J.Viaud
3
Jujube
543
J.Lissonde
4
Apsara
1164
C.Hutin
5
Pegase
61
H.Girardot
6
Turquoise
51
J-M.Carayon
7
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
8
Cailloc 2
152
P.Desseaux
9
Dam's
305
S.Dubedat
10
Orange Mécalique
39491
O.Caris
11
Tho 4
379
M.Kressmann
12
Cracoye
29
F.Tournis
13
Lou Panar
189
R.Chambolle
14
Emiflo
644
S.Rebillard
15
Leclerc Arès
1321
J.M.Birbis
16
La Marie Simone
39679
M.Magendie
17
Clandestino
653
E.Daguier
18
All White
690
P.Deleume
19
Cabotin
406
J.PAndreae
20
Benalou
111
F.Roux


Femmes à la barre Ispe 9 août 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/15
      Résultats complets


Coupe Poulmarc'h Arès 15 et 16 août 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
Pr
M1 M2 M3 M4 M5
1
Pégase
35154
H.Girardot 4 2 1 1 1 1
2
Apsara
1164
C.Hutin
9 1 4 2 3 3
3
Jujube
543
J.Lissonde
12 4 2 4 2 4
4
El Tigre
234
P.Granger-Waquez
15 7 5 3 5 2
5
Turquoise
51
J-M.Carayon
15 3 3 5 4 8
6
Cailloc 2
152
P.Desseaux
25 6 6 10 7 6
7
Maxelle
182
C.Ploux 30 11 14 8 6 5
8
Sant Jordi
197
E.Desrippes 30 5 10 7 8 12
9
La Marie Simone
39679
M.Magendie
33 10 11 6 10 7
10
Estal
11
E. De Carvalho
40 8 9 13 dnf 10
11
Evasion
125
T.Gautier 42 9 13 14 11 9
12
Lou Panar
189
R.Chambolle
44 12 12 12 9 11
13
Tho 4
379
M.Kressmann
45 14 7 11 13 14
14
Number One
980
C.Pecqueux
50 16 8 9 dnf dns
15
Leclerc Arès
1321
F.Sanchis
53 13 15 15 12 13
16
Emiflo
644
S.Rebillard
60 15 16 16 14 15


Trophée DUCOM Ispe 15 16 août 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/13
2
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN 9/13
      Résultats complets

   
             
National 590 Ispe 22 23 août 2015
   
1
TURQUOISE   CARAYON JEAN MARIE   C N ARES   (2, 5, 1, 1, 9) 
 GROLEAU HERVE   C N ARES 
2
 CLONIC         DUMAS BRUNO   C V ARCACHON  10   (4, 2, 3, 2, 3) 
 DAVID MICHEL   C V ARCACHON 
 PHELIX CLET   C V ARCACHON 
3
 PEGASE         LUTARD RAPHAEL   C V ARCACHON  12   (6, 3, 4, 4, 1) 
 GIRARDOT HERVE   C V BORDEAUX 
 MARIETTE LAURA   C V ARCACHON 
4
 STERNE         FREBAULT JEAN JACQUES   C V ARCACHON  15   (1, 4, 2, 8, 8) 
 ITURRALDE OROTZ   C N BISCARROSSE OLYM 
 TEJERA AUGUSTE   C V ARCACHON 
5
 ORANGE MECALIQUE         GELLUSSEAU LUC   CN ANGOULINS  21   (3, 7, 5, 10, 6) 
 CARIS OLIVIER   CNPA ILE DE RE 
 ECARLAT MARTINE   CN ANGOULINS 
6
 APSARA         HUTIN CHRISTOPHE   C N ARES  24   (5, 6, 10, 3, 10) 
 PRESSAC JULIAN   MARINS DE LA LUNE 
 MOTHE SAMUEL   C N ARES 
7
 TI'GUILIG         BOSQUE LAURENT   C V CAZAUX LAC  26   (DSQ, 1, DSQ, 7, 2) 
 CHABEAU FRANCIS   S R ROCHELAISES 
 MUNIER FRANCK   C V ARCACHON 
8
 ELTIGRE         GRANGER-WAQUEZ PATRICE   C N ARES  26   (7, 9, 6, 9, 4) 
 DE CARVALHO Leo   C. N. CLAOUEY 
 UTHURALT JEAN GEORGE   C N ARES 
9
 JUJUBE         LISSONDE JEAN   C N ARES  28   (8, 11, 9, 6, 5) 
 VUILLEFROY GAEL   C N ARES 
 GANDILLET DAMIEN   C N ARES 
10
 PINK WATER            ROMERO PIERRE   YCI BISCARROSSE  29   (9, 10, 8, 5, 7) 
 BOUSSAC CHANTAL   YCI BISCARROSSE 
 COUVIDOUX NICOLAS   YCI BISCARROSSE 
 CORMONTAGNE ARNAUD   YCI BISCARROSSE 
11
 LA MARIE SIMONE         MAGENDIE MARC   V LACANAU GUYENNE  40   (10, 8, 11, 11, 12) 
 GLEMET Christophe    
 LAMOTHE Véronique    
12
 DAM'S         DUBEDAT DAMIEN   C V LORMONT  43   (11, 13, 7, 12, 13) 
 SARAGOSA Guillaume    
 RICHARD CYRIL   C V ARCACHON 
13
 LE GASCON         MORITEL ALEXIS   C V CAZAUX LAC  47   (12, 12, 12, 13, 11) 
 LEONART BENOIT   C V ARCACHON 
 FALGUEIRETTES GUILLAUME   VIRTUAL REGATTA YC 
14
 FUNJAZZ            CHEMINADE JACQUES   C V CAZAUX LAC  54   (13, 14, 13, 14, 14) 
 LE GOFF PIERRE YVES   C V ARCACHON 
 CARA DEL AGUILA LAURENT   C V CAZAUX LAC 
 CHEMINADE HUGUES   C V CAZAUX LAC 
15
 CABOTIN      ANDREAE JEAN PAUL   C N ARES  64   (DNS, DNS, DNS, DNS, DNS) 
 LA SALMONIE DANIEL   YCI BISCARROSSE 

6H00 de Biscarosse 30 août 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 1/15
2
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/15
3
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 5/15
      Résultats complets

Régate A2 Ispe 5 septembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/11
      Résultats complets

Cazaux Plaisance 6 septembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 5/14
      Résultats complets

Régate Osiris Cercle Nirvernais de la Voile (58) 13 septembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Ultimo
397
Cercle Nivernais de la Voile Classement HN 2/9
2
Manoa
29318
Cercle Nivernais de la Voile
Classement HN 4/9
3
Pom
138
Cercle Nivernais de la Voile Classement HN 7/9
4
Gégé 2
39899
Cercle Nivernais de la Voile Classement HN 8/9
5
Goeland
387
Cercle Nivernais de la Voile Classement HN 9/9
      Résultats complets

Coupe de la seine CV Dennemont (78) 13 septembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Sole Mio
470
CV Dennemont
Classement HN 7/13
      Résultats complets


Mémorial Granchamp 12 et 13 septembre 2015
 PEGASE   GIRARDOT HERVE   C V BORDEAUX   (2, 1, 1, 2, 1) 
       LUTARD RAPHAEL   C V ARCACHON 
 GINOT ROMAIN   C V BORDEAUX 
 CLONIC   DAVID MICHEL   C V ARCACHON  11   (4, 3, 2, 7, 2) 
       DUMAS BRUNO   C V ARCACHON 
 CLOFULLIA JEAN MARC   C.N. VIRY CHATILLON 
 JUJUBE   LISSONDE JEAN   C N ARES  13   (6, 4, 3, 1, 5) 
       VUILLEFROY GAEL   C N ARES 
 GANDILLET DAMIEN   C N ARES 
 EL TIGRE   GRANGER-WAQUEZ PATRICE   C N ARES  14   (5, 2, 4, 5, 3) 
    UTHURALT JEAN GEORGE   C N ARES 
 IROISE   BERTRAND ALAIN   C N FERRET  18   (3, 6, 6, 3, 6) 
    GRANCHAMP JEAN JACQUES   C V BORDEAUX 
 APSARA   HUTIN CHRISTOPHE   C N ARES  21   (1, 12, 12, 4, 4) 
    MOTHE SAMUEL   C N ARES 
 TI PUNCH   VIAUD JEROME   C N FERRET  28   (10, 5, 7, 8, 8) 
 TURQUOISE   CARAYON JEAN MARIE   C N ARES  28   (7, 9, 8, 6, 7) 
    TRICOTTET Pierre-philippe   CN ARES 
 CAILLOC   DESSEAUX PHILIPPE   C N ARES  29   (8, 7, 5, 10, 9) 
       DESSEAUX GUILLAUME   C N ARES 
 ARNAUD OLIVIER   C N ARES 
10   LECLERC ARES   SANCHIS FREDERIC   C N TAUSSAT CASSY  39   (11, 8, 10, 12, 10) 
    SCHUTRUMF Ludovic   CN ARES 
11   LOU PANAR   CHAMBOLLE RENAUD   C N ARES  42   (12, DNS, 9, 9, 12) 
       MARTIN STEPHANIE   C N ARES 
 IGLESIAS DANIEL   C N ARES 
12   CLANDESTINO   MONTASTIER FABRICE   C N ARES  46   (DNF, 13, 11, 11, 11) 
       MONTASTIER CECILE   C N ARES 
 DAGUIER EDGAR   C N ARES 
13   EMIFLO   REBILLLARD SEBASTIEN   C N ARES  50   (13, 11, 14, 13, 13) 
       LUCAS SEBASTIEN   C N PORT DES BARQUES 
 REBILLARD MARCEL   C N ARES 
14   NUMBER ONE   CHAUSSUN CLEMENT   C N ARES  51   (14, 10, 13, 14, 14) 
    DUCOURTIOUX JEAN-LUC   C N ARES 
15   ORANGE MECALIQUE   AUNEAU BERTRAND   C N ARES  57   (9, DNS, DNS, DNS, DNS
       BOSSIERE Alain   CN ARES 
 CARIS OLIVIER   CNPA ILE DE RE 

Jeune régatier Ispe 13 septembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/7
      Résultats complets

Coupe de la Mairie Cazaux 20 septembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/16
2
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 3/16
3
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 5/16
      Résultats complets


Route de l'huître Arcachon 20 septembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Turquoise
51
J-M.Carayon
Classement HN
2
Le Sterne
246
A.Tejera
Classement HN
3
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN
4
Baïne
69
V.Saboie
Classement HN
     

Régate Ligue Osiris Cercle Nirvernais de la Voile (58) 27 septembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Ultimo
397
Cercle Nivernais de la Voile Classement HN 4/7
2
Manoa
29318
Cercle Nivernais de la Voile
Classement HN 5/7
3
Goeland
387
Cercle Nivernais de la Voile Classement HN 6/7
4
Pom
138
Cercle Nivernais de la Voile Classement HN 7/7
      Résultats complets


Championnat d' automne 1 Ispe 27 septembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 3/7
      Résultats complets


Départs décalés Cazaux 4 octobre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 3/22
2
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 10/22
      Résultats complets


Championnat d' automne 2 Ispe 10 octobre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/12
      Résultats complets


Femmes à la barre Cazaux 18 octobre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/9
2
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 2/9
3
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 3/9
      Résultats complets


Championnat d' automne 3 Ispe 25 octobre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/10
      Résultats complets


Championnat d' automne 1 Cazaux 25 octobre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 1/6
2
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 3/6
      Résultats complets


Banane Arcachon 1 novembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Sajou
26
C.Rochereau
Classement HN 2/3
      Résultats complets


Duo Bru Arcachon 8 novembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN 1/10
2
Sajou
26
C.Rochereau
Classement HN 2/10
      Résultats complets


Banane Arcachon 22 novembre 2015
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
 
2
Pink Water
143
P.Romero
 
3
Sajou
26
C.Rochereau
 
     

 
               

           
DNC  N’a pas pris le départ ; n’est pas venu sur la zone de départ
DNS  N’a pas pris le départ (autre que DNC et OCS)
OCS  N’a pas pris le départ ; du côté parcours de la ligne de départ à son signal de départ et a manqué à prendre le départ, ou a enfreint la règle 30.1
ZFP   Pénalité de 20% selon la règle 30.2
BFD  Disqualification selon la règle 30.3
SCP  A accepté une Pénalité en Points selon la règle 44.3(a)
DNF  N’a pas fini
RAF  A abandonné après avoir fini
DSQ  Disqualification
DNE  Disqualification (autre que DGM) qui, selon la règle 90.3(b), ne peut être retirée
DGM  Disqualification pour mauvaise conduite notoire, qui selon la règle 90.3(b), ne peut être retirée
RDG  Réparation accordée
DPI    Pénalité discrétionnaire (Discretionary Penalty Imposed)
DNA  =(DSQ,DNC,DNS,BFR,OCS,RET ou DNF) (i.e. non classé) à toutes les manches.