Championnat du Printemps 1 Cazaux 6 mars 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 4/6
      Résultats complets

Championnat de Pâques 1 Ispe 13 mars 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/7
      Résultats complets

Championnat de Pâques 2 Ispe 26 mars 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/7
2
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 3/7
      Résultats complets

Championnat du Printemps 3 Cazaux 3 avril 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 2/9
      Résultats complets


Championnat de Pâques 3 Ispe 10 avril 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/8
      Résultats complets

Coupe du président Cazaux 17 avril 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Le Courlis
250
V.Le Serec
Classement HN 3/25
2
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 7/25
      Résultats complets

La cavernière CN Loubesien 17 avril 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN : 6/10
      Résultats complets

Championnat de Pâques 4 Ispe 23 mars 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/7
      Résultats complets

Régate de ligue CN Bourgogne 27 mars 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Ultimo
397
J.Salingardes
Classement HN 7/10
      Résultats complets


Régate surprise CN Bourgogne 10 avril 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Ultimo
397
J.Salingardes
Classement HN 6/10
      Résultats complets


Régate de ligue CN Bourgogne 17 avril 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Ultimo
397
J.Salingardes
Classement HN 4/15
      Résultats complets



Championnat de France croiseurs légers Cazaux 5 au 8 mai 2016
1  TI'GUILIG   BOSQUE LAURENT   C V CAZAUX LAC 
28.5 
 (3, 5, 5, 4, 2, DNF, 6, 3) 
4 /35
    MUNIER FRANCK   C V ARCACHON 
    LEVAYER SIEGFRIED   C V CAZAUX LAC 
2  STERNE   TEJERA AUGUSTE   YCI BISCARROSSE 
52 
 (6, 12, 7, 13, 5, 10, 7, 5) 
6 /35
    BOSSUET JEAN BAPTISTE   C V ARCACHON 
    ITURRALDE OROTZ   C N BISCARROSSE OLYM 
3  LE COURLIS   DE PANNEMAECKER BENOIT   C V ARCACHON 
66 
 (9, 17, 9, 16, 6, 7, 9, 10) 
9 /35
    DE PANNEMAECKER MATTHIEU   C V CAZAUX LAC 
    DE PANNEMAECKER NOE   C V ARCACHON 
4  PINK WATER   ROMERO PIERRE   YCI BISCARROSSE 
70.5 
 (11, 5, 23, 17, 12, 11, 8, 6) 
10 /35
    BOUSSAC CHANTAL   YCI BISCARROSSE 
    COUVIDOUX NICOLAS   YCI BISCARROSSE 
5  PEGASE   GIRARDOT HERVE   C V BORDEAUX 
81 
 (5, 3, BFD, 11, DSQ, 4, 10, 12) 
11 /35
    LUTARD RAPHAEL   C V ARCACHON 
    GINOT ROMAIN   C V BORDEAUX 
6  LECLERC ARES   PECQUEUX CEDRIC   C N ARES 
111 
 (18, 28, 22, 14, 8, 19, 13, 17) 
13 /35
    CLABON ARMAND   C N ARES 
    COTTEREAU MAE   C N ARES 
    LACOSTE LAURE   C N ARES 
7  LE GASCON   MORITEL ALEXIS   C V CAZAUX LAC 
111 
 (12, 29, 15, 27, 14, 12, 17, 14) 
14 /35
    BUZI DEBAT PASCAL   C V ARCACHON 
    LAPORTE JULIE   C V CAZAUX LAC 
8  SAJOU   ROCHEREAU CHRISTOPHE   C V ARCACHON 
133 
 (14, 27, 20, 25, 22, 14, 15, 23) 
17 /35
    BOCQUARD JEAN-MARC   C V ARCACHON 
    BOCQUARD CHRISTINE   C V ARCACHON 
    DE LOOZE FRANCK   C V ARCACHON 
9  CLONIC   DAVID MICHEL   C V ARCACHON 
134 
 (BFD, 11, 8, DNS, DNF, DNF, 5, 2) 
18 /35
    ROUX JEAN MICHEL   C V ARCACHON 
10  FUNJAZZ   CHEMINADE JACQUES   C V CAZAUX LAC 
145 
 (30, 22, 28, 18, 19, 20, 20, 18) 
24 /35
    LE GOFF PIERRE YVES   C V ARCACHON 
    CHEMINADE HUGUES   C V CAZAUX LAC 
11  ORANGE MECALIQUE   GABRIEL ROMAIN   C N ARES 
146 
 (17, 25, 26, 28, 17, 22, 18, 21) 
25 /35
    FRABEL ELIOT   C N ARES 
    AUNEAU CORENTIN   C N ARES 
    IGLESIAS MATEO   C N ARES 
12  LA MARIE SIMONE   MAGENDIE MARC   V LACANAU GUYENNE 
156 
 (25, 30, 17, 24, 24, 25, 19, 22) 
29 /35
    GLEMET CHRISTOPHE   V LACANAU GUYENNE 
    LAMOTHE VERONIQUE   V LACANAU GUYENNE 
Les résultats complets
Débutants et jeunes régatiers Ispe 21 mai 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 4/17
      Résultats complets


La Botalo 21 mai 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
2
Dam's
305
D.Dubedat
 


Régate des 3 ports Cazaux 5 juin 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/26
2
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 4/26
3
Funjazz
2003
N.Cheminade
Classement HN 5/26
      Résultats complets


Régate Club Cercle Nivernais de la voile 5 juin 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Ultimo
397
J.Salingardes
 (4, 1, 1) 
2
Goeland
387
A.Theveneau
 (1, 3, 3) 
3
Pom
138
C.Beau
 (2, 4, 2) 
4
Thioff
D.Mougene
 (3, 2, 4) 
5
Manoa
29318
P.Galot
10   (5, DNS, 5) 
      Résultats complets


La Translac Maubuisson 11 juin 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN : 1/16
2
Turquoise
51
J-M.Carayon
Classement HN 2/16
3
La Marie Simone
690
M.Magendie
Classement HN 4/16
4
Le Courlis
250
B.de Pannemaecker
Classement HN 5/16
5
Cabotin
406
J.P.Andreae
Classement HN 10/16
      Résultats complets


Coupe de Malignac Maubuisson 12 juin 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Turquoise
51
J-M.Carayon
 
2
Clonic
123
C.Phelix
 
3
La Marie Simone
690
M.Magendie
 
4
Le Courlis
250
B.de Pannemaecker
 
5
Cabotin
406
J.P.Andreae
 
      Résultats complets


La Meltis Ispe 12 juin 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/10
      Résultats complets



Femmes à la barre Arcachon 19 juin 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Baïne
69
V.Saboie
Classement HN 3/3
      Résultats complets


Coupe du président Arès 19 juin 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Turquoise
51
J-M.Carayon
 (4, 1, 1) 
2
Leclerc Arès
1321
A. Clabon
 (1, OCS, 3) 
3
Clonic
123
C.Phelix
 (3, 2, 2) 
4
Tho 4
379
M.Kressmann
 (5, 3, 5) 
5
La Marie Simone
690
M.Magendie
10   (6, OCS, 4)
6
Number One
980
J. Cottereau
10   (8, 4, 6) 
7
Orange Mécalique
692
C.Pecqueux
12   (2, OCS, RET) 
8
Cabotin
406
J.P.Andreae
12   (7, 5, 7) 
9
Emiflo
644
S.Rebillard
14   (9, 6, 8) 
      Résultats complets


La solitaire Ispe 26 juin 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/12
      Résultats complets


Duo Bru 1 Arcachon 26 juin 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Tranquil'eau
200
P.F Tournis
Classement HN 1/20
      Résultats complets


Régate Club Cercle Nivernais de la voile 3 juillet 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pom
138
J.Salingardes
 (1, 1, 2, 3, 2)
2
Thioff
D.Mougene
11   (4, 4, 4, 2, 1) 
3
Ultimo
397
G.Breloy
12   (2, 5, 5, 1, 4) 
4
Manoa
29318
P.Galot
13   (5, 6, 1, 4, 3) 
5
Goeland
387
A.Theveneau
19   (6, 2, 6, 6, 5) 
      Résultats complets


Coupe Poulmarc'h Arès 2 et 3 juillet 2016
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot
c.1
c.2
c.3
c.4
c.5
c.6
Club / Pays
1
 51 TURQUOISE  (590 DER) 8.00 15.00
7
4
1
1
1
1
 CARAYON Jean marie
7.0
4.0
1.0
1.0
1.0
1.0
C N ARES
 TRICOTTET Pierre-philippe 
C N ARES
2
 123 CLONIC  (590 DER) 19.00 27.00
1
1
3
7
7
8
 DUMAS Bruno
1.0
1.0
3.0
7.0
7.0
8.0
C V ARCACHON
 ROUX Jean michel 
C V ARCACHON
 DAVID David olivier 
C V LORMONT
 PHELIX Clet 
C V ARCACHON
3
 35154 PEGASE  (590 DER) 19.00 26.00
5
2
7
6
3
3
 GIRARDOT Herve
5.0
2.0
7.0
6.0
3.0
3.0
C V BORDEAUX
 LUTARD Raphael 
C V ARCACHON
 GINOT Romain 
C V BORDEAUX
4
 2000 EL TIGRE  (590 DER) 22.00 35.00
4
7
5
2
4
OCS
 GRANGER-WAQUEZ Patrice
4.0
7.0
5.0
2.0
4.0
13.0
C N ARES
 UTHURALT Jean-georges 
C N ARES
 DE CARVALHO Eric 
C. N. CLAOUEY
5
 250 LE COURLIS  (590 DER) 23.00 33.00
2
3
10
3
8
7
 DE PANNEMAECKER Benoit
2.0
3.0
10.0
3.0
8.0
7.0
C V ARCACHON
 RADOT Nicolas 
C. N. CLAOUEY
 LE SEREC Vincent 
C V ARCACHON
6
 152 CAILLOC  (590 DER) 23.00 29.00
6
6
2
4
6
5
 DESSEAUX Philippe
6.0
6.0
2.0
4.0
6.0
5.0
C N ARES
 DESSEAUX Guillaume 
C N ARES
 ARNAUD Olivier 
C N ARES
7
 38989 PINK WATER  (590 DER) 24.00 37.00
DNS
5
4
9
2
4
 ROMERO Pierre
13.0
5.0
4.0
9.0
2.0
4.0
YCI BISCARROSSE
 COUVIDOUX Nicolas 
YCI BISCARROSSE
 BOUSSAC Chantal 
YCI BISCARROSSE
8
 261 TI PUNCH  (590 DER) 27.00 36.00
3
9
9
8
5
2
 VIAUD Jerome
3.0
9.0
9.0
8.0
5.0
2.0
C N FERRET
 MUNIER Franck 
C V ARCACHON
 MAHON Francois-xavier 
C N FERRET
9
 1321 LECLERC ARES  39.00 49.00
10
8
8
5
9
9
 CLABON Armand
10.0
8.0
8.0
5.0
9.0
9.0
C N ARES
 CLABON Aurele 
C N ARES
 CLABON Christophe 
C N ARES
 CLABON Valerie 
C N ARES
10
 379 THO IV  (590 DER) 40.00 50.00
8
10
6
10
10
6
 KRESSMANN Marc
8.0
10.0
6.0
10.0
10.0
6.0
C N ARES
 LUCIEN Sandrine 
C N ARES
 PEYRE Nicolas 
C V ARCACHON
11
 406 CABOTIN  (590 DER) 55.00 67.00
11
12
12
11
11
10
 ANDREAE Jean paul
11.0
12.0
12.0
11.0
11.0
10.0
C N ARES
 VITASOVIC Renato 
C N ARES
12
 980 NUMBER ONE  (590 DER) 57.00 70.00
9
11
11
DNS
DNS
DNS
 DAGUIER Edgar
9.0
11.0
11.0
13.0
13.0
13.0
C N ARES
 DE BLAS Emilie 
C N ARES
 LALANNE Gaelle 
C N ARES


18H Arcachon 9 juillet 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pégase
61
G.Girardot
2
Shazam
522
N.Thurin
3
Noroit
243
R. Rieuvernet
4
Baïne
69
V.Saboie
 
Résultats complets


Coupe Hotel de la plage Ispe 9 et 10 juillet 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/14
      Résultats complets



Coupe Leclerc Ispe 17 juillet 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 7/16
      Résultats complets


Ronde du Bassin Arès 23 juillet 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Turquoise
51
J-M.Carayon
Classement HN 1/7
2
Tho 4
379
M.Kressmann
Classement HN 2/7
  El Tigre
2000
J.G Uthuralt
OCS
  Cailloc
152
P. Desseaux
OCS
  Emiflo
644
S.Rebillard
OCS
      Résultats complets


La Botalo Ispe 23 juillet 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/16
      Résultats complets



National 590 Arcachon 29 au 31 juillet 2016
 TI'GUILIG   BOSQUE LAURENT   C V CAZAUX LAC 
34 
 (1, 2, 5, 10, 4, DSQ, 1, 3, 3, 3, 1, 1) 
    ROUX JEAN MICHEL   C V ARCACHON 
    MUNIER FRANCK   C V ARCACHON 
 STERNE   BOSSUET JEAN BAPTISTE   C V ARCACHON 
34 
 (9, 3, 7, 1, 1, 2, 6, 5, 2, 1, 3, 3) 
    TEJERA AUGUSTE   YCI BISCARROSSE 
    LE SEREC VINCENT   C V ARCACHON 
 NA' BOAT   FREBAULT JEAN JACQUES   C V ARCACHON 
41 
 (OCS, 1, 1, DNS, 5, 1, 2, 4, 1, 2, 4, 2) 
    CARRE ALEXIS   C V CAZAUX LAC 
 CLONIC   DAVID MICHEL   C V ARCACHON 
51 
 (3, 6, 6, 3, 6, 5, 4, 6, 4, 8, 2, 6) 
    DUMAS BRUNO   C V ARCACHON 
    PHELIX CLET   C V ARCACHON 
 PEGASE   GIRARDOT HERVE   C V BORDEAUX 
55 
 (4, 11, 3, 11, 3, 3, 9, 2, 5, 4, 7, 4) 
    LUTARD RAPHAEL   C V ARCACHON 
    GINOT ROMAIN   C V BORDEAUX 
 APSARA   HUTIN CHRISTOPHE    
57 
 (2, 5, DSQ, 2, 2, 6, 3, 8, 6, 9, 9, 5) 
    PRESSAC JULIAN    
    MOTHE SAMUEL    
 IROISE   BERTRAND ALAIN   C N FERRET 
61 
 (5, 9, 4, 4, 8, 8, 5, 1, 7, 5, 5, 13) 
    ROY ALEXANDRE   C V ARCACHON 
    MARRAUD DES GROTTES GONZAGUE   Y C CROUESTY ARZON 
    BLANCHOT PIERRE   C N FERRET 
 PINK WATER   ROMERO PIERRE   YCI BISCARROSSE 
78 
 (6, 4, 10, 5, 12, 4, 8, 7, 10, 11, 6, 7) 
    HONTANX OLIVIER   C V CAZAUX LAC 
    UHRIG BERTRAND   C V CAZAUX LAC 
 TURQUOISE   CARAYON JEAN MARIE   C N ARES 
93 
 (8, 7, 8, 8, 9, 12, 10, 9, 9, 6, 8, 11) 
    GROLEAU HERVE   C N ARES 
    TRICOTTET PIERRE-PHILIPPE   C N ARES 
10 
 TI PUNCH   VIAUD JEROME   C N FERRET 
105 
 (7, 8, 12, 12, 10, 9, 16, 10, 11, 7, 10, 9) 
    VIAUD Louis    
    BOURGES REGIS   C V ARCACHON 
11 
 LECLERC ARES   FRABEL ELIOT   C N ARES 
123 
 (10, 15, 2, 7, DNS, 10, 13, BFD, 13, 10, 13, 12) 
    BEAUFILS YVAN   C. N. CLAOUEY 
    CLABON ARMAND   C N ARES 
    LACOSTE LAURE   C N ARES 
12 
 EL TIGRE   GRANGER-WAQUEZ PATRICE   C N ARES 
124 
 (12, 13, DSQ, 14, 7, 7, 7, 11, 14, 14, 11, 14) 
    UTHURALT JEAN-GEORGES   C N ARES 
    HENRY DE VILLENEUVE XAVIER   C. N. CLAOUEY 
13 
 LA MARIE SIMONE   MAGENDIE MARC   V LACANAU GUYENNE 
126 
 (13, 10, 14, 6, 13, 15, 11, 13, 12, 12, 14, 8) 
    GLEMET CHRISTOPHE   V LACANAU GUYENNE 
    LAMOTHE VERONIQUE   V LACANAU GUYENNE 
14 
 THO 4   KRESSMANN MARC   C N FERRET 
128 
 (11, 12, 11, 9, BFD, 13, 15, 12, 8, 15, 12, 10) 
    PEYRE NICOLAS   C V ARCACHON 
    LUCIEN SANDRINE   C N ARES 
15 
 EMIFLO   REBILLLARD SEBASTIEN   C N ARES 
155 
 (15, 14, 9, 15, DNS, 14, 12, BFD, 15, 13, 15, 15) 
    DUBEDAT DAMIEN   C V LORMONT 
16 
 TRANQUIL'EAU   ROQUES NADEGE   C V ARCACHON 
164 
 (14, 16, 13, 13, 11, 11, 14, DNS, DNS, DNS, DNS, DNS) 
    TEURLAY Denis    
    POUMEYROL PATRICK   C V ARCACHON 
    TOURNIS PIERRE FREDERIC   C V ARCACHON 
DNA 
 CABOTIN   ANDREAE JEAN PAUL   C N ARES 
198 
 (DNS, DNS, DNS, DNS, DNS, DNS, DNS, DNS, DNS, DNS, DNS, DNS) 
    LA SALMONIE DANIEL   YCI BISCARROSSE 
    LA SALMONIE HELENE   YCI BISCARROSSE

La Solo 590 Arès 6 août 2016
 place   nom bateau / sponsor   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age    points 
 IROISE   BERTRAND ALAIN   C N FERRET   892  S5   M 
 APSARA   HUTIN Christophe   FRA      M 
 THO IV   KRESSMANN MARC   C N FERRET   892  S4   M 
 PEGASE   GIRARDOT HERVE   C V BORDEAUX   892  S3   M 
 MAXELLE   PLOUX CHRISTOPHE   C N ARES   892  S4   M 
 TURQUOISE   CARAYON JEAN MARIE   C N ARES   892  S5   M 
 EL TIGRE   GRANGER-WAQUEZ PATRICE   C N ARES   892  V    M 
 TI PUNCH   VIAUD JEROME   C N FERRET   892  S4   M 
 CABOTIN   ANDREAE JEAN PAUL   C N ARES   892  V    M 
10 
 EMIFLO   REBILLLARD SEBASTIEN   C N ARES   892  S3   M 
10 
11 
 BAINE   SABOIE Valerie   CN ARES   892   F 
11 
12 
 CAILLOC   DESSEAUX GUILLAUME   C N ARES   892  S1   M 
12 


La Ducom Ispe 13 et 14 août 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/20
      Résultats complets


Mémorial Granchamp 17 et 18 août 2016 Arès
 CLONIC   DUMAS BRUNO   C V ARCACHON   M 
 (4, 1, 1, 5, 2) 
    DAVID MICHEL   C V ARCACHON   M 
    PHELIX CLET   C V ARCACHON   M 
 LE STERNE   TEJERA AUGUSTE   YCI BISCARROSSE   M 
 (1, 2, 4, 2, 7) 
    POUMEYROL PATRICK   C V ARCACHON   M 
    TOURNIS ALEXANDRE   C V ARCACHON   M 
 TURQUOISE   CARAYON JEAN MARIE   C N ARES   M 
13 
 (3, 4, 3, 7, 3) 
    GROLEAU HERVE   C N ARES   M 
    TRICOTTET PIERRE-PHILIPPE   C N ARES   M 
 TI PUNCH   VIAUD JEROME   C N FERRET   M 
18 
 (2, 9, 7, 1, 8) 
    MANGIONE FRANCESCO   C. N. CLAOUEY   M 
    MANGIONE MATTEO   C. N. CLAOUEY   M 
 PINK WATER   ROMERO PIERRE   YCI BISCARROSSE   M 
20 
 (7, 3, 10, 6, 4) 
    BOUSSAC CHANTAL   YCI BISCARROSSE   F 
    UHRIG BERTRAND   C V CAZAUX LAC   M 
    COUVIDOUX NICOLAS   YCI BISCARROSSE   M 
 TRANQUIL'EAU   ROQUES NADEGE   C V ARCACHON   F 
21 
 (9, 12, 8, 3, 1) 
    TOURNIS SOPHIE   C V ARCACHON   F 
    TOURNIS PIERRE FREDERIC   C V ARCACHON   M 
 IROISE   BERTRAND ALAIN   C N FERRET   M 
21 
 (6, 6, 6, 4, 5) 
    GRANCHAMP JEAN JACQUES   C V BORDEAUX   M 
 EL TIGRE   GRANGER-WAQUEZ PATRICE   C N ARES   M 
31 
 (8, 7, 5, OCS, 11) 
    GABRIEL ROMAIN   C N ARES   M 
    UTHURALT JEAN-GEORGES   C N ARES   M 
 CAILLOC   DESSEAUX PHILIPPE   C N ARES   M 
34 
 (5, 8, 12, 9, 12) 
    DESSEAUX GUILLAUME   C N ARES   M 
    ARNAUD OLIVIER   C N ARES   M 
10 
 MAXELLE   PLOUX CHRISTOPHE   C N ARES   M 
34 
 (10, 10, DNS, 8, 6) 
    DUPRET Stephane   CN ARES   F 
    DUPUY Marie   CN ARES   F 
11 
 THO IV   KRESSMANN MARC   C N FERRET   M 
36 
 (OCS, 5, 2, OCS, 10) 
    MUNIER FRANCK   C V ARCACHON   M 
    LUCIEN SANDRINE   C N ARES   F 
12 
 LTM   MONDET Jean   CN ARES   M 
44 
 (11, 16, 11, 13, 9) 
    KRESSMANN Tiffany   CN ARES   F 
    CHARRIER Adrien      M 
13 
 ESTAL   DE CARVALHO ERIC   C. N. CLAOUEY   M 
50 
 (14, 13, 9, OCS, 14) 
    GOUR Daniel   CN ARES   M 
    DE CARVALHO LEO   C. N. CLAOUEY   M 
14 
 CABOTIN   ANDREAE JEAN PAUL   C N ARES   M 
52 
 (13, 14, 13, 12, 17) 
    GLEMET CHRISTOPHE   V LACANAU GUYENNE   M 
    LAMOTHE VERONIQUE   V LACANAU GUYENNE   F 
15 
 GALOPIN   PUISSANT JEAN-GUY   CV LAC 3 PROVINCES   M 
54 
 (15, 17, 15, 11, 13) 
    PUISSANTMERCY LINE   CV LAC 3 PROVINCES   F 
    PUISSANT LUCIE   CV LAC 3 PROVINCES   F 
16 
 ORANGE MECALIQUE   AUNEAU CORENTIN   C N ARES   M 
56 
 (12, 11, 14, DNS, DNS) 
    BOUTRAINGUIN Olivier   CN ARES   M 
    AUNEAU BERTRAND   C N ARES   M 
17 
 EMIFLO   REBILLLARD SEBASTIEN   C N ARES   M 
57 
 (OCS, 15, 17, 10, 15) 
    REBILLARD MARCEL   C N ARES   M 
18 
 PITHO V2   DELEUME Philippe   CN ARES   M 
62 
 (16, 18, 16, 14, 16) 


6H00 de Biscarosse Ispe 21 août 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/16
2
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 4/16
      Résultats complets


Ronde Bassin Arcachon 27 août 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
 
2
Ti Punch
261
J.Viaud
 
3
Tho 4
379
M.Kressmann
 
4
Sajou
26
C.Rochereau
 
5
Clonic
123
C.Phelix
 
      Résultats complets


Dassault Ispe 28 août 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/13
2
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 2/13
      Résultats complets


Régate Club Cercle Nivernais de la voile 28 août 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Ultimo
397
JC.Domalain
 (2, 3, 1, 1)
2
Goeland
387
P.Galot
 (4, 1, 3, 5) 
3
Thioff
D.Mougene
 (3, 2, 4, 3) 
4
Manoa
29318
C.Alexandre
14   (5, 5, 5, 4)
5
Pom
138
J.Lyon
19   (DNS, DNS, 6, 6) 
      Résultats complets


Route de l'huître Arcachon 4 septembre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN 1/14
2
Tranquil'eau
200
P.F Tournis
Classement HN 2/14
3
Emiflo
644
S.Rebillard
Classement HN 8/14
      Résultats complets


Jeunes régatiers 10 septembre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/17
2
Tiger one
2003
P.Perez
Classement HN 6/17
      Résultats complets


Régate Club Cercle Nivernais de la voile 11 septembre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Gégé 2
39899
C.Bordas
Classement HN 1/8
2
Ultimo
397
J.Salingardes
Classement HN 2/8
3
Manoa
29318
P.Galot
Classement HN 3/8
4
Pom
138
C.Beau
Classement HN 5/8
5
Thioff
396
D.Mougene
Classement HN 6/8
6
Goeland
387
A.Theveneau
Classement HN 8/8
      Résultats complets


Départs décalés Ispe 18 septembre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/15
2
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 6/15
      Résultats complets


Championnat automne 1 Ispe 24 septembre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/7
      Résultats complets


Duo Bru 2   Arcachon 25 septembre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN 1/11
2
Le Courlis
250
B.de Pannemaecker
Classement HN 2/11
3
Tranquil'eau
200
P.F Tournis
Classement HN 3/11
      Résultats complets


Coupe Cadox Cazaux 2 octobre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 4/15
      Résultats complets


Championnat automne 2 Ispe 9 octobre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 2/20
      Résultats complets


Duo Bru 3   Arcachon 23 octobre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN 1/10
2
Tranquil'eau
200
P.F Tournis
Classement HN 2/10
3
Shazam
522
N.Thurin
Classement HN 3/10
      Résultats complets


Championnat automne 1 Cazaux 23 octobre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 6/11
      Résultats complets


Championnat automne 3 Ispe 29 octobre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/15
      Résultats complets


Jetées et bottes fourrées   Arcachon 5 novembre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Clonic
123
C.Phelix
Classement HN 1/24
2
Le Courlis
250
B.de Pannemaecker
Classement HN 2/24
      Résultats complets Au vue des photos c'est bien Le 590 Le courlis et non Le sterne comme annoncé dans les résultas


Championnat automne 4 Ispe 6 novembre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Pink Water
143
P.Romero
Classement HN 1/12
      Résultats complets

Championnat automne 2 Cazaux 13 novembre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 3/16
      Résultats complets


Championnat automne 3 Cazaux 27 novembre 2016
Place
Bateau
N° voile
Propriétaire
1
Le Gascon
554
A.Moritel
Classement HN 1/19
      Résultats complets