Résultats régates

 Les archives

 Classement Master

Participation au Master   

 Résultats 2021   

 Translac CVB 26 juin 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire Osiris
1 Clonic 123 M.David 1/15
2 Emiflo 644 M.Rebillard 4/15
DNF Cabotin 406 A.Belle-Croix
Résultats complets
 Coupe de Malignac CVB 27 juin 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire Osiris
1 Le Courlis 44168 B.De Pannemaecker 1/14
2 Clonic 123 M.David 3/14
3 Cabotin 406 A.Belle-Croix 5/14
4 Emiflo 644 M.Rebillard 6/14
5 Le Pitalugue 38745 S.Biesse 9/14
Résultats complets
 18H00 Arcachon  3 juillet 2021  (Temps compensé)
Place Bateau N° voile Propriétaire Osiris
1 Le Courlis VB 44168 B.De Pannemaecker 1/83
2 Galopin 44902 CNA A.Clabon 7/83
3 Cabotin 35146 A.Belle-Croix 11/83
4 Cool Toujours 773 K.Lemoine 39/83
5 Number One 45587 CNA M.Gamin 41/83
6 Leclerc Arès 38712 CNA H.Clabon 45/83
7 Clandestino 216 A.Montastier 47/83
Résultats complets
Champ. ligue Bourgogne-Franche comté 5 juillet 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire Osiris
1 Goeland 37352 CNV 7/12
2 Ultimo 37358 CNV 8/12
3 Manoa 29318 CNV 9/12
4 Gege 39899 CNV 11/12
5 Pom 29315 CNV 12/12
Résultats complets
Cadox Cup Cazaux 11 juillet 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire Osiris
1 Le Gascon 39486 A.Moritel 4/11
Résultats complets
Femmes à la barre Ispe 17 juillet 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire Osiris
1 Tigerone 2003 P.Perez 16/16
Résultats complets
Femmes à la barre    Cercle Voile Bordeaux    1 août 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire Osiris
1 Pollie 974 N.Heslan 2/3
2 CVBCM 236 CVB 3/3
Résultats complets
6 heures du lac    CVCazaux     7 août 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire Osiris
1 Ti-Guilig 36936 L.Bosque DNS/12
Résultats complets
Coupe Banque Populaire  CNA    7 et 8  août 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire
1 Naboat 33 J.J.Frebault
2 El Tigre 2000 P.Grander Waquez
3 Le Courlis 44168 N.Radot
4 Ti Punch 261 J.Viaud
5 Turquoise 51 J.M.Carayon
6 Clonic 123 B.Dumas
7 Cabotin 35146 A.Belle-Croix
8 Cailloc 152 P.Desseaux
9 Tho 4 379 M.Kressmann
10 Number One 980 J.G.Puissant
11 Sant Jordi 197 J.Desrippes
12 Leclerc Arès 1321 M.Escorneboueu
13 Emiflo 644 M.Rebillard
14 Plem'r 1346 J.M.Clofullia
Résultats complets
Solo 590  CNA 14 août 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire
1 Le Courlis 44168 B.De Pannemaecker
2 Turquoise 51 J.M.Carayon
3 Maxelle 182 C.Ploux
4 LTM 262 J.Mondet
5 Esquirey 45379 D.Trouillet
6 Clonic 123 B.Dumas
7 Cailloc 152 P.Desseaux
8 Plem'r 1346 J.M.Clofullia
9 Jujube 543 J.Lissonde
10 Cracoye 296 J.L.Ducourtioux
11 Blumbebee 651 T.Lafon
12 Thioc 2 71 M.David
DNS Emiflo 644 M.Rebillard
Résultats complets
Grd Prix Maubuisson   Cercle Voile Bordeaux    15 août 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire Osiris
1 Pollie 974 F.Heslan 7/8
2 CVBCM 236 CVB 8/8
Résultats complets
Mémorial Granchamp  CNA    21 et 22 août 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire
1 Ti Punch 261 J.Viaud
2 Le Courlis 44168 B.De Pannemaecker
3 Clonic 123 J.J.Granchamp
4 El Tigre 2000 P.Grander Waquez
5 Turquoise 51 J.M.Carayon
6 Cailloc 152 P.Desseaux
7 Plem'r 1346 J.M.Clofullia
8 Sant Jordi 197 J.Desrippes
9 Cabotin 35146 A.Belle-Croix
10 Tho 4 379 M.Kressmann
11 Jujube 543 J.Lissonde
12 Ma Caye 612 C.Lahaie
13 Emiflo 644 M.Rebillard
Résultats complets
National 590 Cazaux    4 et 5 septembre 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire
1 Naboat 33 J.J.Frebault
2 Le Courlis 44168 B.De Pannemaecker
3 Le Sterne 246 J.B.Bossuet
4 Ti'Guilig 36936 L.Bosque
5 Bibou 1111 R.Baggio
6 Clonic 123 J.M.Roux
7 El Tigre 2000 P.Grander Waquez
8 Turquoise 51 J.M.Carayon
9 La Marie Simone 690 M.Magendie
10 Cabotin 35146 L.Lacoste
11 Le Gascon 39486 J.Lacoste
12 Emiflo 644 M.Rebillard
13 Le Pitalugue 38745 S.Biesse
Résultats complets
Coupe du capitaine de flotte  Cercle Voile Bordeaux    5 septembre 2021
Place Bateau N° voile Propriétaire Osiris
1 Pollie 974 F.Heslan 9/10
Résultats complets